Сев-Чем & Сектор Е
Контрактные автозапчасти из Японии
Сев-Чем
тел: +7 (913) 915-78-88
japanrazbor@yandex.ru
Сектор Е
тел: 8-913-916-15-18
se154@bk.ru
Время для звонка: Пн-Пт с 9-00 до 18-00, Сб с 10-00 до 17-00, время Новосибирское (Москва + 4 часа)
На наши СТО требуются с опытом работы:
1. АВТОСЛЕСАРЬ
зар/Плата
50% от выполненных работ
2. АВТОЭЛЕКТРИК
зар/Плата
60% от выполненных работ
В магазины автомасел требуются:
Продавцы
от 60 000 руб.

Способы устранения царапин на кузове автомобиля.

Иногда возникают ситуации, в результате которых передвижение на автомобиле заканчивается появление царапин на кузове. Это могут быть кусты, неудачная парковка или авария. В результате внешний вид любимой машина испортился, да и настроение тоже. Но не стоит сильно расстраиваться, потому что в современное время можно приобрести различные средства, которые помогут без проблем устранить повреждение самостоятельно.

Виды повреждений и способы их устранения.

Прежде чем приступать к устранению царапин, необходимо оценить характер повреждения.
  • Если поврежден только верхний лакокрасочный слой, то с проблемным участком поможет справиться неабразивный полироль. Это специальная паста, которая заполняет микроскопические царапины. После проведения данной процедуры, поверхность кузова становится блестящей и гладкой.
  • Если на кузове образовались пятна или царапины, которые отчетливо видны, но на ощупь они не прощупываются, можно использовать малоабразивный полироль. Данное средство замедляет углубление и дальнейшее разрушение царапин, а так же делает их не заметными.
  • Удалить более глубокие царапины поможет цветной воск или карандаш. Нужно всего лишь замазать проблемное место и отполировать. Но после нескольких моек данную процедуру придется повторить.
  • Большие и глубокие царапины можно замазать специальной краски. Для этого подбирается по номеру краска и прозрачный лак. Сначала с помощью ацетона необходимо обезжирить поверхность, потом нанести слой краски. После того как краска высохнет, покрыть бесцветным лаком и отполировать.
Удаление сложных царапин и повреждений, требует более трудоемкого процесса. Но при строгом соблюдении определенной последовательности, вполне возможно сделать самостоятельно.

Этапы удаления глубоких царапин на автомобиле.

  1. Для начала стоит подготовить поврежденную поверхность. Для этого необходимо снять слой лакокрасочного покрытия. Можно использовать мелкий наждак или специальную насадку. После поверхность обезжирить.
  2. На обезжиренную поверхность наносится слой шпаклевки. После того, как он высохнет, его необходимо отшлифовать.
  3. Перед тем. как наносить краску, необходимо убедиться в правильности выбранного цвета. Даже малейшее различие оттенков приведет к потере внешнего вида автомобиля.
  4. Сразу после покраски необходимо нанести несколько слоев лака и дать ему высохнуть.
  5. Завершающий этап – полировка. Она позволит выровнять переход окрашенной поверхности и сделает данное место совсем незаметным.

Если вы сомневаетесь в своих способностях и не уверены в том, что сможете исправить повреждение самостоятельно, то лучше обратиться к специалистам.

О текущих акциях вы можете узнать на нашем сайте в разделе СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ или по телефонам:
8 (383) 291-78-88