Сев-Чем & Сектор Е
Контрактные автозапчасти из Японии
Сев-Чем
тел: +7 (913) 915-78-88
japanrazbor@yandex.ru
Сектор Е
тел: 8-913-916-15-18
se154@bk.ru
Время для звонка: Пн-Пт с 9-00 до 18-00, Сб с 10-00 до 17-00, время Новосибирское (Москва + 4 часа)
На наши СТО требуются с опытом работы:
1. АВТОСЛЕСАРЬ
зар/Плата
50% от выполненных работ
2. АВТОЭЛЕКТРИК
зар/Плата
60% от выполненных работ
В магазины автомасел требуются:
Продавцы
от 60 000 руб.

Нововведения для автолюбителей в 2017 году.

Каждый год в России появляются какие то новшества и изменения. 2017 год не стал исключением: появились изменения в ОСАГО, ПДД, штрафах, техосмотре и многом другом.

  1. ЭРА-ГЛОНАСС. С 1 января 2017 все новые автомобили находящиеся на территории России, которые впервые получают одобрение типа транспортного средства, должны имеет систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Данное внедрение повлияло на увеличение стоимости автомобилей и сокращение доступного количества моделей в России. Предположительно, эта система позволит снизить уровень смертности после ДТП, потому как включает в себя функцию автоматического оповещения о ДТП, а у коммерческой техники, данное оповещение будет ручным;
  2. Полис ОСАГО. Во-первых с 1 января 2017 года все страховые компании продают полисы через сайты в электронном виде. Направлено данное изменение на уменьшение очередей при получении «автогражданки». Во-вторых, на рассмотрении в Госдуме лежит проект о натуральном возмещении ремонта, чтобы оградиться от авантюристов, желающих наживиться. В-третьих, подорожание ОСАГО для злостных нарушителей. От количества нарушений будет зависеть коэффициент.
  3. Пошлина за выдачу прав. Увеличение пошлины за выдачу прав и свидетельства о регистрации транспортного средства произойдет, если примут поправки в законопроект. Насколько увеличится, пока не известно.
  4. Введение электронных ПТС с 1 июля 2017 года. Электронные ПТС должны упростить работу органов, а автовладельцев избавить от бумажной волокиты.
  5. Перевозка детей. Детей в возрасте до 7 лет необходимо перевозить только в автокресле на заднем сиденье, с 7 до 12 в удерживающем устройстве. Введен штраф за оставление ребенка до 7 лет в машине без присмотра взрослых. С 1 января запретили групповые перевозки детей на автобусах, возраст которых превышает 10 лет и не оснащены необходимым оборудованием.
  6. Возобновление предоставления транспортных средств для инвалидов. К тому же, должен будет предоставляться не только сам транспорт, но и комплекты для переоснащения.
  7. Бензин. Произойдет повышение акцизов на бензин 5 класса и дизельное топливо.
  8. Введение штрафа за отсутствие техосмотра. Если раньше штрафовали только такси, автобусы и грузовые автомобили, то с января 2017 года будут штрафовать всех. При том, что первый раз штраф, а второй - лишение прав.
  9. Возможность регистрации машиноместа. С 2017 года машиноместо можно зарегистрировать в качестве объекта недвижимости. Теперь его можно дарить, передавать по наследству и совершать другие действия, а так же необходимо платить за него налоги.
  10. Увеличение штрафа за опасное вождение и чрезмерную тонировку.

Главное успевать узнавать о всех нововведениях и не запутаться в них. Соблюдать все правила и тогда никакие штрафы будут не страшны.

О текущих акциях вы можете узнать на нашем сайте в разделе СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ или по телефонам:
8 (383) 291-78-88